224 lots

Exceptionnelle vente de Bijoux anciens et modernes

SAMEDI 16 MARS 2019 - 14h30
EN NOTRE HOTEL DES VENTES D'AMIENS 237 RUE JEAN MOULIN 80000 AMIENS

Beaux Bijoux anciens et modernes dont bague diamant jaune de 4 carats (GIA), bague saphir 17 carats naturel ; Bijoux et montres signés Cartier, Van Clee & Arpels, Tecla, Dinh Van, Hermes

Expertises gratuites et confidentielles le matin de la vente de 10h30 à 12h15 réalisées par Madame Salanne expert en bijoux Gémmologue titulaire d'un diplôme universitaire de Gemmologie.

06.82.23.16.23

Vente en live sur interencheres-live.com

Vendredi 15 Mars 2019 de 14h30 à 18h30
Samedi 16 Mars 2019 de 10h00 à 12h15
LOT PRECEDENT
RETOUR AU CATALOGUE
LOT SUIVANT

1 photo(s)

Lot n° 1

bijoux

Petite bague en or 750°/00 (18K), sertie d'un saphir navette, épaulé de minuscules diamants. 3.60 g. TDD 49. H : 6.2 mm; Poinçon tête d'aigle

Estimations : 60 / 70 €

  • Petite bague en or 750°/00 (18K), sertie d'un saphir navette, épaulé de minuscules diamants. 3.60 g. TDD 49. H : 6.2 mm; Poinçon tête d'aigle

NOUS CONTACTER

AMIENS
237 rue Jean Moulin
80 000 AMIENS

03.22.95.20.15

03.22.95.15.06

Maître Frédéric Delobeau
Commissaire-priseur volontaire, dirigeant
Maître Florent Moro
Commissaire-priseur volontaire

ABBEVILLE
91 rue du Château d'eau
80 100 ABBEVILLE

03.22.19.06.52

03.22.20.42.88

Maître Frédéric Delobeau
Maître Florent Moro
François Masson
Clerc de commissaire-priseur

NEWSLETTER

Recevez l'annonce de nos prochaines ventes aux enchères publiques en vous inscrivant à notre newsletter